Mitglied im BDK und RKK

Vorstand der KG Rut-Wiess Ranzel e.V.

Dem Vorstand gehören bis zu 15 Personen an: 13 von der JHV gewählte Vorstände und 2 entsandte Vertreter aus Elferrat und Senat.

Geschäftsführender Vorstand

Präsident
Uwe Spiller
Mail:  praesident@rut-wiess-ranzel.de

1. Vorsitzende
Karoline Braschoß
Mail: 1.vorsitzende@rut-wiess-ranzel.de

2. Vorsitzender
Stefan Behnke
Mail: 2.vorsitzender@rut-wiess-ranzel.de

1. Geschäftsführer
Michael Schumacher
Mail: 1.geschaeftsfuehrer@rut-wiess-ranzel.de

1. Schatzmeister
Peter Mösenthin
Mail: 1.schatzmeister@rut-wiess-ranzel.de


Erweiterter Vorstand

2. Geschäftsführerin
Christin Klemm
Mail: 2.geschaeftsfuehrerin@rut-wiess-ranzel.de

2. Schatzmeister
Friedhelm Schwarz
Mail: 2.schatzmeister@rut-wiess-ranzel.de

Literat
Carsten Gaeltzner
Mail: literat@rut-wiess-ranzel.de

Zeugwart
Hartmut Groth

Mail: zeugwart@rut-wiess-ranzel.de

Zugleiter
André Punke
Mail: zugleiter@rut-wiess-ranzel.de

Vertreterin des Elferrates
Heike Oberhäuser
Mail: elferrat@rut-wiess-ranzel.de

Vertreter des Senates
Jupp Thiel
Mail: senat@rut-wiess-ranzel.de

Leitung der Tanzgarden
Siggi Spill
Mail: tanzgarden@rut-wiess-ranzel.de

Terminkoordination
Peter Oberhäuser
Mail: termine@rut-wiess-ranzel.de